юбилей Nike Air More Uptempo

Написано John 02.05.2018 0 Комментарии

Любители баскетбола, которые выросли в 90-х, наверняка запомнят величайший состав игроков и комбинации кроссовок, которые игра когда-либо видела. Конечно, был Майкл Джордан и его серия кроссовок Air Jordan, но мы также увидели Чарльза Баркли в его Air Max2 CB '94 и Air Max CB34; Пенни Хардауэй в своем Air Pennys и Air Foamposite One, Гэри Пейтон в Air Zoom Flight 98 The Glove и Nike Air Flightposite 1, которую носили несколько игроков. Но посреди всех этих удивительных силуэтов появился культовый классик, который носил Скотти Пиппен на чемпионате 1996 года в Чикаго-Буллз и Олимпиаде-96: Nike Air More Uptempo.

AIR надпись по всему силуэту не только выигрывает у других моделей по узнаваемости издалека благодаря своему размеру, но также давайте не будем забывать, что Air More Uptempo пробрался на ноги актера Брендана Фрейзера в 1997 году в фильме Джорджа из Джунглей, где он классно вылезает из ящика, вытаскивает пару OG, надевает их, настраивает выталкивающие вкладки, и бежит в африканские равнины.

Уилсон Смит, человек, который разработал эту моделькроссовок, однажды сказал: «Я думаю, что эпоха середины 90-х годов была больше чем в жизнь» и все, что касается Air More Uptempo, воплотило это. Кроссовки, которые отразили десятилетие, продемонстрировали бренд «AIR» от поп-арта до граффити, а воздушные пузыри расположены от пятки к носу, чтобы отразить в обуви негабаритные и крупные автомобили той эпохи. «Nike Air More Uptempo был расширением окружающей среды. Идеально подходил для высокого игрока, который нуждался в блокировке и обилии амортизации ».


Nike Air More Uptempo уже был основан на идее максимализма в дизайне, поэтому любое цветовое решение, который он принял, мог считаться незабываемым в своем собственном праве. Однако, для самых настоящих поклонников, это была олимпийская модель 1996 года, сделавшая ее классикой. Обернутый в синий и белый, эта пара, которую носила Скотти Пиппен для второй команды Dream Team, представляла собой не только гордость США, но и символизировала доминирование Swoosh в игре как в Америке, так и за рубежом.

2016 год ознаменовался 20-летием и возвращением Air More Uptempos. Тогда же было объявлено, что черные и белые будут перевыпущены для этого юбилея, так же представлена версия «Gym Red», которые также были известны как «Bulls Home», изображенные преимущественно белым и красным рисунком. Красный всегда производит сильное впечатление, и, увидев, что More Uptempos взял на себя этот рендеринг, мы получили праздник для глаз.

 

Оставить комментарии